Нас часто спрашивают, как правильно и быстро учить новые слова?

Нас часто спрашивают, как правильно и быстро учить новые слова. Сегодня мы раскроем вам 7 простых способов. ?
? РАБОТА С КАРТОЧКАМИ. Для маленьких детей это карточка «картинка-слово», для более взрослых «слово-перевод», для продвинутого уровня «слово на английском — объяснение на английском». Карточки со словами важно писать от руки самостоятельно.
⠀ ?СВЯЗЬ СЛОВ С ПРЕДМЕТАМИ. Изучайте те предметы, которые вас окружают и запоминайте как они называются. Особенно просто изучать предметы дома, во дворе. Знаете ли вы как по-английски «кран» или «кастрюля»? А как называются деревья в вашем саду? Здесь главное не пытаться объять необъятное и часто повторять уже ранее изученные слова.
⠀ ?СЛОВА ВОКРУГ ТЕБЯ. Да-да, это очень эффективный способ — развесить стикеры со словами по квартире (над столом, на холодильник, на зеркало) и они волшебным образом запоминаются, когда вы на них натыкаетесь. Важно слова менять не часто, примерно раз в две недели. Но у каждого, конечно, свой темп.
⠀ ?ОБЩАЯ ТЕМА . Слова лучше запоминаются по темам ( еда, погода, школа, отдых и тд). Причём лучше ещё разделять слова на подгруппы внутри одной темы. Например, слова по теме «одежда» можно разделить: что ты носишь летом и зимой? Что ты носишь в школе и дома? Предметы одежды единственного и множественного числа.
⠀ ?ИЩИТЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Как ни странно лучше запоминаются не синонимы, а антонимы. Если изготовить карточки с такими словами, можно играть в игру «парочки» или memo. Например: put on — take off, huge — tiny, honest — dishonest.
⠀ ?КОНТЕКСТ. Всегда старайтесь запоминать слово сразу в фразе или предложении. Например, чтобы запомнить слово collar (ошейник), посмотрите на свою собаку и запомните my dog’s got a blue collar.
⠀ ?АУДИО ЗАПИСЬ. Работа с карточками подходит в основном тем, кто является визуалом. Но есть те, кто хорошо запоминает именно на слух. Поэтому важно проговаривать слова , и даже записывать себя на диктофон. Советуем попробовать этот необычный способ! Между прочим, помогает также следить за своим произношением.
⠀ ❗Ну и конечно, самое главное, это интервальное повторение. Учим новые слова, а про старые не забываем!
⠀ Напишите, какими способами пользуетесь вы?